loSTAFF

Andrea Pazzi

Direttore

Andrea Pazzi

Direttore

pazzi.a@confcooperative.it

Pier Nicola Ferri

Responsabile dei settori:
Federlavoro e Servizi
Credito e Finanziamenti
Sportello Impresa e Revisore

Pier Nicola Ferri

Responsabile dei settori:
Federlavoro e Servizi
Credito e Finanziamenti
Sportello Impresa e Revisore

ferri.p@confcooperative.it

Fausto Maresi

Responsabile del settore:
Federsolidarietà
Coordinamento del Servizio Civile Nazionale Volontario

Fausto Maresi

Responsabile del settore:
Federsolidarietà
Coordinamento del Servizio Civile Nazionale Volontario

maresi.f@confcooperative.it

Angelo Gentile

Responsabile del servizio
Asistenza Giuslavoristica e Sindacale
dell’area Ambiente e Sicurezza

Angelo Gentile

Responsabile del servizio
Asistenza Giuslavoristica e Sindacale
Area Ambiente e Sicurezza

gentile.an@confcooperative.it

Domenico Zauli

Responsabile del:
settore Fedagri
Caa - Centro Assistenza Agricola

Domenico Zauli

Responsabile del:
settore Fedagri
Caa - Centro Assistenza Agricola

zauli.d@confcooperative.it

Davide Cesaretti

Responsabile del:
Servizio Revisioni
Coordinamento del servizio di consulenza legale e diritto societario
Settore Federcultura

Davide Cesaretti

Responsabile del:
Servizio Revisioni
Coordinamento del servizio di consulenza legale e diritto societario
Settore Federcultura

cesaretti.d@confcooperative.it

Roberto Righetti

Consulente fiscale-tributario e societario

Roberto Righetti

Consulente fiscale-tributario e societario

roberto.righetti@selconravenna.it

Elena Pietrella

Revisore e servizio
Credito e finanziamenti

Elena Pietrella

Revisore e servizio
Credito e finanziamenti

pietrella.e@confcooperative.it

Paolo Ballanti

Revisore e collaboratore servizio giuslavoristico

Paolo Ballanti

Revisore e collaboratore servizio giuslavoristico

ballanti.p@confcooperative.it

Roberto Murganti

Responsabile amministrativo

Roberto Murganti

Responsabile amministrativo

murganti.r@confcooperative.it

Mabel Altini
Ilaria Florio

Responsabili ufficio stampa

Mabel Altini
Ilaria Florio

Responsabili ufficio stampa

uffstampa.ravenna
@confcooperative.it

Simona Silvestrini

Responsabile formazione e orientamento

Simona Silvestrini

Responsabile formazione e orientamento

SilvestriniS@irecoop.it

Serena Filippi
Jennifer Costanzo
Elio Pezzi

Responsabili segreteria Ravenna

Serena Filippi
Jennifer Costanzo
Elio Pezzi

Responsabili segreteria Ravenna

filippi.s@confcooperative.it segreteria.ravenna@confcooperative.it pezzi.e@confcooperative.it ravenna@confcooperative.it

Manuela Cavina
Baldi Michela

Responsabili segreteria Faenza

Manuela Cavina
Baldi Michela

Responsabili segreteria Faenza

cavina.m@confcooperative.it
baldi.m@confcooperative.it
faenza@confcooperative.it




CONFCOOPERATIVE RAVENNA
Sede di Ravenna
Via di Roma, 108
48121 RAVENNA
t +39 0544/37171

 

f +39 0544/215717
ravenna@confcooperative.it

 

Sede di Faenza
Via Castellani, 25
48018 FAENZA
t +39 0546/26084
f +39 0546/664479
faenza@confcooperative.it